Вторник, 21.11.2017, 13:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Тюхтетская СШ №1" Тюхтетского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электронный дневник » За или против? » Плюсы и минусы электронного дневника.
Плюсы и минусы электронного дневника.
anisДата: Четверг, 29.03.2012, 05:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, родители и учащиеся вот уже целую четверть у нас в школе работает электронный дневник. Пока всю его прелесть смогли оценить учащиеся 9-ых классов их родители и педагоги, работающие в этих классах. biggrin
Поделитесь, пожалуйста, своим мнение об этом проекте.

IrinaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сказать "работает" - это  немного громко. В прошлой четверти не все преподаватели выставляли оценки и не все оценки выставлялись. В этой четверти, по-моему, этот эксперимент вообще заброшен. Читали на форуме "Дневника" отзывы. Почти все родители "за", многие из учителей "против". И это понятно, не убавляя прошлой бумажной работы, электронный дневник добавляет вам еще и компьютерной работы. Но вообще, считаю, это очень нужное введение. Не знаю почему уж так сложилось, но в нашей школе непринято выставлять оценки в дневник, хотя говорят, что должно быть Положение о дневнике, где написано, что учитель одновременно выставляет оценку за работу  ученику в классный журнал и дневник. У нас: то дети не подают дневник, то преподаватели забывают  или не успевают его спросить. Тут же никто никому не мешает, и подправить ничего нельзя, хорошо бы вовремя и все оценки были выставлены. Можно отследить и домашние задания, тем кто не успевает их записать на уроке или по какой-то причине считает, что оно не задано. Да и про школьную жизнь можно узнать побольше, ведь родители не так уж часто бывают в школе помимо родительских собраний, а родительские собрания проводятся раз в полгода. Конечно не все родители активны, многие и собрания не посещают, и в дневники не заглядывают. Не у всех есть компьютеры, но все равно это здорово. Еще бы родительское собрание на эту тему провести, разъяснить тем, кто не понимает, показать возможности, и , я думаю, желающих заглянуть в ЭД было бы больше. Кстати, во второй четверти мы каждый вечер заглядывали в дневничок, а вот в третьей вы, дорогие друзья, это желание убили. уж второй месяц дети учатся, а картинка не меняется happy

Форум » Электронный дневник » За или против? » Плюсы и минусы электронного дневника.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz